Katalognummer: 1171 / Postennummer: 1124706
unterglasurblau bemalt mit Damen in einem höfischen Garten. Unterseitige unterglasurblaue Sechszeichenmarke. H: 28 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch. Eine Vase ist stark beschädigt am Mündungsrand (ca. 3,5 cm lange wieder zusammengefügte Ausbruchstelle).
| Pair of blue and white porcelain vases. CHINA, 1st half of the 20th century,
Painted in underglaze blue with ladies in a courtly garden. Underglaze blue six-character mark on the underside. H: 28 cm. Signs of age and use, dam. One vase is heavily damaged at the rim (approx. 3.5 cm long rejoined break-off).
Kategorie: Asiatika