Katalognummer: 1600 / Postennummer: 1121822
mit steil aufsteigendem felsigen Ufer und im Hintergrund vereinzelte Häuser, u.re. signiert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 66x92 cm. Restauriert und retuschiert, zu den Rändern hin wenige minim. Wellen.
| FONVILLE, HORACE ANTOINE (1832-1914), "French river landscape", with a steeply rising rocky bank and scattered houses in the background, signed lower right, relined oil/canvas, HxW: approx. 66x92 cm. Restored and retouched, a few minim. Waves.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle