Katalognummer: 1619 / Postennummer: 1123566
Winteridylle mit Figurenstaffage, ohne Titel, signiert unten rechts: "Sörensen". Öl auf Sperrholz. HxB: 25x50 cm (45,5x70 cm mit Prunkrahmen) Altersspuren, Rahmen besch.
| SÖRENSEN, JÖRG (born 1910 in Helsinki), Winter idyll with figural staffage, untitled, signed lower right: “Sörensen”. Oil on plywood. HxW: 25x50 cm (45.5x70 cm with magnificent frame) Traces of age, frame damaged.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle