Katalognummer: 1620 / Postennummer: 1123684
unten rechts signiert und datiert: "Franz Huth. / 1932.". Aquarell auf Papier, HxB: ca. 64 x 50 cm (HxB Rahmen: ca. 73 x 58 cm). Alters- und Beriebsspuren, Papier wellig und gebräunt. Mit verglastem Rahmen (Leichte Beschädigungen).
| HUTH, FRANZ (1876 - 1970), "Floral still life with larkspur", 1932, signed and dated lower right: ‘Franz Huth. / 1932.’. Watercolour on paper, HxW: approx. 64 x 50 cm (HxW frame: approx. 73 x 58 cm). Traces of age and rubbing, paper wavy and browned. With glazed frame (slight damage).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle