Katalognummer: 1621 / Postennummer: 1123791
1.) "Raum", 1980. Bleistift und Goauche auf Papier, signiert, datiert und betitelt. VERSO ebenfalls bezeichnet. HxB Blatt: ca. 30,5 x 40,5 cm (HxB Rahmen: ca. 32,8 x 42,8 cm). Alters - und Beriebsspuren. Mit verglastem Rahmen des Künstlers (Altersspuren).
2.) "Bett", 1980. Bleistift und Goauche auf Papier, signiert, datiert und betitelt. VERSO ebenfalls bezeichnet. HxB Blatt: ca. 30,5 x 40,5 cm (HxB Rahmen: ca. 32,8 x 42,8 cm). Alters - und Beriebsspuren. Mit verglastem Rahmen des Künstlers (Altersspuren).
ANMERKUNG: Beide Zeichnungen gehören zur Werkreihe "Gegenräume", die der Künstler 1980 begann.
| WILLIKENS, BEN (1939), pair of drawings, 1980, 1) "Raum", 1980. pencil and goauche on paper, signed, dated and titled. VERSO also inscribed. HxW sheet: approx. 30.5 x 40.5 cm (HxW frame: approx. 32.8 x 42.8 cm). Traces of age and rubbing. With glazed frame by the artist (traces of age). 2) "Bett", 1980. pencil and goauche on paper, signed, dated and titled. VERSO also inscribed. HxW sheet: approx. 30.5 x 40.5 cm (HxW frame: approx. 32.8 x 42.8 cm). Traces of age and rubbing. With glazed frame by the artist (traces of age). NOTE: Both drawings belong to the work series "Gegenräume", which the artist began in 1980.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle