Katalognummer: 1622 / Postennummer: 1123800
1.) "Vor der Schmiede", 1992, unten rechts signiert. Öl auf Holz, HxB: ca. 11,5 x 22,5 cm (HxB Rahmen: ca. 30,5 x 40,5 cm). Alters- und Beriebsspuren, stark fleckig. Mit Rahmen (Altersspuren).
2.) "Hühnerhof", 1992, unten links signiert. Öl auf Holz, HxB: ca. 13 x 20,5 cm (HxB Rahmen: ca. 22 x 30cm). Alters- und Beriebsspuren. Mit Rahmen (Altersspuren). PROVENIENZ: Kunsthandlung Reiner D. Joniskeit, Stuttgart.
| LASEK, EVA VON (1953), Pair of animal paintings, 1992, 1) "In front of the forge", 1992, signed lower right. Oil on wood, HxW: approx. 11.5 x 22.5 cm (HxW frame: approx. 30.5 x 40.5 cm). Signs of age and rubbing, heavily stained. With frame (traces of age). 2) "Chicken yard", 1992, signed lower left. Oil on wood, HxW: approx. 13 x 20.5 cm (HxW frame: approx. 22 x 30 cm). Signs of age and rubbing. With frame (traces of age). PROVENANCE: Art dealer Reiner D. Joniskeit, Stuttgart.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle