Katalognummer: 1634 / Postennummer: 1124130
Krieger erscheint vor weiblichen Herrscherin mit Gefolge im Tempel, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 67x87 cm (87x108 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, linksseitig Farbabplatzer, restauriert und part. retuschiert. Mit Rahmen (leicht restauriert, auf der oberen Leiste Montur für Beleuchtung).
| PAINTER 18th century, probably France, "Mythological Scene", warrior appears before female ruler with entourage in temple, oil/canvas relined, HxW: approx. 67x87 cm (87x108 cm with frame). Signs of age and wear, colour loss to the left, restored and partially retouched. With frame (slightly restored, mounting for lighting on the upper moulding).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle