Katalognummer: 1645 / Postennummer: 1124669
u.li. monogrammiert und datiert 'Kit 72', Öl/Platte, HxB: ca. 70x51 cm (ca. 85x66 cm mit Rahmen). Altersspuren, wenige kleine Flecken. Mit Rahmen (Fassung part. minim. beschädigt). VERSO Etikett des Künstlers und Eignervermerk.
| KITTINGER, ARTHUR (20th century artist), "Komposition mit Blumen", 1972, monogrammed and dated 'Kit 72' lower left, oil/panel, HxW: approx. 70x51 cm (approx. 85x66 cm with frame). Traces of age, a few small stains. With frame (frame partially minimally damaged). VERSO label of the artist and owner's note.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle