Katalognummer: 1647 / Postennummer: 1124713
u.re. signiert und datiert, Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 34x44 cm (ca. 41x51 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, Karton leicht gewölbt, leicht fleckig. VERSO handschriftliche Bezeichnung 'in Uttwil/Thurgau, Bäume auf Schramms Baumwiese, See sich im Nebel verlierend' UND Etikett Kunsthaus Schaller, Stuttgart mit handschriftlicher Bezeichnung.
| SCHMIDT, LEONHARD (1892-1978), "Landscape with trees", 1928, signed and dated lower right, oil/canvas laid down on card, HxW: approx. 34x44 cm (approx. 41x51 cm with frame). Signs of age and wear, card slightly curved, slightly stained. VERSO handwritten inscription 'in Uttwil/Thurgau, Bäume auf Schramms Baumwiese, See sich im Nebel verlierend' AND label Kunsthaus Schaller, Stuttgart with handwritten inscription.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle