Katalognummer: 1651 / Postennummer: 1124903
1.) signiert und datiert 'Tsai 61', blauer Kugelschreiber/Papier, verso maschinenschriftliches Schreiben der Galerie 59 vom 1. Juli 1961 an Tsai, HxB: 10x15 cm; 2.) signiert und datiert 'Tsai 62', roter Kugelschreiber/Papier, HxB: ca. 21x30 cm. Alters- und Knickspuren, gebräunt und part. fleckig,1x kleine Fehlstelle an Ecke.
| TSAI, HSIA-LING (1936), 2 Abstract Figure Compositions, 1961 and 1962, 1.) signed and dated 'Tsai 61', blue ballpoint pen/paper, verso typewritten letter from Galerie 59 dated 1 July 1961 to Tsai, HxW: 10x15 cm; 2.) signed and dated 'Tsai 62', red ballpoint pen/paper, HxW: approx. 21x30 cm. Signs of age and creasing, browned and partially stained, 1x small loss.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle