Katalognummer: 1814 / Postennummer: 1124826
je Offsetlithographie/Papier, je u.re. mit Bleistift von Hand signiert, HxB: Darstellung ca. 27x20 cm, Passepartoutausschnitt ca. 29x21 cm, Außenmaße Rahmen ca. 59x40 cm. Leichte Altersspuren. Je im Passepartout hinter Glas gerahmt. VERSO Etikett Galerie Regenbogen, Stuttgart und Bezeichnung auf altem Karton (wohl von vorheriger Rahmung übernommen).
| GROSZ, GEORGE (1893-1959), 2 sheets from "Ecce Homo", each offset lithograph/paper, each signed by hand in pencil lower right, HxW: image approx. 27x20 cm, mat cut-out approx. 29x21 cm, outer frame dimensions approx. 59x40 cm. Slight traces of age. Each framed behind glass in passepartout. VERSO label Galerie Regenbogen, Stuttgart and inscription on old cardboard (probably taken over from previous framing).
Kategorie: Graphiken