Katalognummer: 3300 / Postennummer: 1122739
Eine zentrale Rosette mit entsprechenden Eckfüllungen ziert den wollweissen, mit Spiralrankwerk gemusterten Spiegel. Die zweifarbige, in Schwarz und Braun gehaltene Hauptbordüre zeigt ein florales Wellenmuster. Der Teppich ist fleckig und beschädigt. Bitte bedenken Sie, dass Sie einen gebrauchten Teppich erwerben, der Gebrauchsspuren und Schäden hat. Informieren Sie sich daher vor Abgabe Ihres Gebotes genau, auch über die Versandkosten, da der Zuschlag zur Abnahme verpflichetet.
| Oriental carpet. PAKISTAN, 20th century, approx. 328x250 cm. A central rosette with corresponding corner fillings adorns the off-white mirror patterned with spiral scrollwork. The two-coloured main border in black and brown shows a floral wave pattern. The carpet is stained and damaged. Please bear in mind that you are purchasing a used rug that has signs of wear and damage. Therefore, please inform yourself carefully before placing your bid, also about the shipping costs, as the surcharge obliges you to take delivery.
Kategorie: Teppiche