Katalognummer: 3302 / Postennummer: 1122914
Bild-/Jagdteppich mit wollweissem Mittelfeld, das sieben Reiter auf der Jagd nach verschiedenen Tieren zeigt. die hellbraune Hauptbordüre ist mit paradiesvögeln und Blütenzweigen durchgemustert. Zustand: Starke Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. dünn und abgelaufen, alte Mottenschäden, besonders im Randstreifen. Bitte bedenken Sie, dass Sie einen gebrauchten Teppich erwerben, der Altersspuren und Schäden hat. Informieren Sie sich daher vor Abgabe Ihres Gebotes genau, auch über die Versandkosten, da der Zuschlag zur Abnahme verpflichetet. KEIN VERSAND IN DIE USA
| Oriental carpet. GHOM/PERSIA, 20th century, approx. 300x185 cm. A pictorial/hunting carpet with a wool-white field showing seven horsemen hunting various animals. The light brown main border is patterned with birds of paradise and flowering branches. Condition: Significant signs of age and wear, partially thin and worn, old moth damage, especially in the border. Please bear in mind that you are purchasing a used carpet that has strong signs of age and damage. Please inform yourself carefully before placing your bid, also about the shipping costs, as the surcharge obliges you to take delivery. NO SHIPPING TO THE USA
Kategorie: Teppiche