Katalognummer: 3304 / Postennummer: 1123097
Das indigoblaue Mittelfeld zeigt ein florales Rautenmuster. Die schwarze Hauptbordüre ist mit stilisierten Blüten durchgemustert. Zustand: der indigoblaue Fond des Innenfeldes hat Farbunterschiede. Der Teppich ist insgesamt dünn und beschädigt auch wurden mehrere Längsrisse professionell restauriert. Bitte bedenken Sie, dass Sie einen alten und gebrauchten Teppich erwerben, der Gebrauchsspuren und Schäden hat. Informieren Sie sich daher vor Abgabe Ihres Gebotes genau, auch über die Versandkosten, da der Zuschlag zur Abnahme verpflichetet. KEIN VERSAND IN DIE USA
| Oriental carpet. PERSIA, around 1900, 200x130 cm. The indigo blue field shows a floral diamond pattern. The black main border is patterned with stylised blossoms. Condition: the indigo blue background of the central field has colour differences. The carpet is thin and damaged overall and several longitudinal tears have been professionally restored. Please bear in mind that you are purchasing a used carpet that has signs of wear and damage. Therefore, please inform yourself carefully before placing your bid, also about the shipping costs, as the surcharge obliges you to accept the item. NO SHIPPING TO THE USA
Kategorie: Teppiche