Katalognummer: 3305 / Postennummer: 1123117
Der Medaillonteppich zeigt ein großes, beigefarbenes Blütenmedaillon auf dunkelblauem, mit Blütenzweigen gemustertem Spiegel. Die vier Eckfüllungen sind hellrot. Die orangerote Hauptbordüre ist mit einem floralen Wellenmuster durchgemustert. Zustand: Kanten und Fransenbereich professionell aufgearbeitet. Bitte bedenken Sie, dass Sie einen alten und gebrauchten Teppich erwerben, der Gebrauchsspuren und Schäden haben kann. Informieren Sie sich daher vor Abgabe Ihres Gebotes genau, auch über die Versandkosten, da der Zuschlag zur Abnahme verpflichetet. KEIN VERSAND IN DIE USA
| Oriental rug. SAROUGH/PERSIA, 1st half of the 20th century, approx. 182x130 cm. The medallion carpet shows a large, beige-coloured flower medallion on a dark blue ground patterned with flowering branches. The four corner fillings are light red in colour. The orange-red main border is patterned throughout with a floral wave design. Condition: Edges and fringe area professionally refurbished. Please bear in mind that you are purchasing an old and used rug that may have signs of wear and damage. Therefore, please inform yourself carefully before placing your bid, also about the shipping costs, as the surcharge obliges you to accept the item. NO SHIPPING TO THE USA
Kategorie: Teppiche