Katalognummer: 3311 / Postennummer: 1123450
Ein monumentales Sternmedaillon mit entsprechenden Eckfüllungen auf rotem, mit stilisiertem Rankwerk gemustertem, Fond. Die schwarze Hauptbordüre ist mit einem Schildkrötmuster durchgemustert. Alters- und Gebrauchsspuren. Bitte bedenken Sie, dass Sie einen alten und gebrauchten Teppich erwerben, der Gebrauchsspuren und Schäden haben kann. Informieren Sie sich daher vor Abgabe Ihres Gebotes genau, auch über die Versandkosten, da der Zuschlag zur Abnahme verpflichetet. KEIN VERSAND IN DIE USA
| Oriental carpet. HERIZ/PERSIA, 20th century, approx. 372x256 cm. A monumental star medallion with corresponding corner fillings on a red ground patterned with stylised foliage. The black main border is patterned throughout with a turtle design. Signs of age and wear. Please bear in mind that you are purchasing an old and used rug that may show signs of wear and damage. Therefore, please inform yourself carefully before placing your bid, also about the shipping costs, as the surcharge obliges you to accept the item. NO SHIPPING TO THE USA
Kategorie: Teppiche