Katalognummer: 3317 / Postennummer: 1124161
1) 123x78 cm, Medaillonteppich mit schwarzem, mit Blumen und Tieren durchmustertem, Spiegel. Rot-braune Hauptbordüre. Erworben 1998 zum Kaufpreis von umgerechnet 2.045€. Alters- und Gebrauchsspuren. 2) 91x62 cm, Seidenteppich mit Lebensbaum-Muster. Die türkisfarbene Hauptbordüre ist mit Vögeln und Blüten durchmustert. Erworben 1998 zum Kaufpreis von umgerechnet 1.280€. Alters- und Gebrauchsspuren. Bitte bedenken Sie, dass Sie einen gebrauchten Teppich erwerben, der Altersspuren und Schäden haben kann. Informieren Sie sich daher vor Abgabe Ihres Gebotes genau, auch über die Versandkosten, da der Zuschlag zur Abnahme verpflichetet.
| 2 silk oriental rugs. 20th century: 1st) 123x78 cm, medallion carpet with a black mirror patterned with flowers and animals. Red-brown main border. Acquired in 1998 for the equivalent of €2,045. Signs of age and wear. 2nd) 91x62 cm, silk carpet with a tree of life design. The turquoise main border is patterned with birds and flowers. Acquired in 1998 for the equivalent of €1,280. Signs of age and wear. Please bear in mind that you are purchasing a used carpet that may have signs of age and damage. Therefore, please inform yourself carefully before placing your bid, also about the shipping costs, as the surcharge obliges you to take delivery.
Kategorie: Teppiche