Katalognummer: 3318 / Postennummer: 1124226
Der weinrote Medaillonteppich zeigt im Zentrum drei aneinandergereihte Kreuzmotive. Der Bordürenrahmen zeigt verschieden geometrisch durchgemusterte Borten. Dörfliche Knüpfarbeit aus reiner Wolle. Alters- und Gebrauchsspuren, Kantenschäden, partiell etwas dünn. Bitte bedenken Sie, dass Sie einen gebrauchten Teppich erwerben, der Altersspuren und Schäden hat. Informieren Sie sich daher vor Abgabe Ihres Gebotes genau, auch über die Versandkosten, da der Zuschlag zur Abnahme verpflichetet.
| Oriental carpet. Probably BERGAMA, 20th century, ca. 233x148 cm. The wine-red medallion carpet shows three cross motifs arranged in a row in the centre. The border frame shows various geometrically patterned borders. Quality in pure wool. Signs of age and wear, edge damage, somewhat thin in places. Please bear in mind that you are purchasing a used rug that has signs of age and damage. Therefore, please inform yourself carefully before placing your bid, also about the shipping costs, as the surcharge obliges you to accept the item.
Kategorie: Teppiche