Katalognummer: 3319 / Postennummer: 1124223
Das grau-beigefarbene Giebelfeld zeigt Vasenmotive, Vögel und eine bekrönende Moscheeampel. Die oberen beiden Eckfüllungen sind rot und mit Vogelpaaren ausgefüllt. Die Umrahmung besteht aus einer beige-olivgrünen Wellenbordüre, die floral durchgemustert ist.. Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt im Bereich der Fransen. Bitte bedenken Sie, dass Sie einen alten und gebrauchten Teppich erwerben, der Gebrauchsspuren und Schäden hat. Informieren Sie sich daher vor Abgabe Ihres Gebotes genau, auch über die Versandkosten, da der Zuschlag zur Abnahme verpflichetet. KEIN VERSAND IN DIE USA
| Oriental silk carpet. PERSIA, 20th century, approx. 170x107 cm. The grey-beige gable field shows vase motifs, birds and a crowning mosque lamp. The upper two corner panels are red and filled with pairs of birds. The frame consists of a beige-olive green wavy border with a floral pattern. Signs of age and wear, damaged in the area of the fringes. Please bear in mind that you are purchasing an old and used carpet that has signs of wear and damage. Therefore, please inform yourself carefully before placing your bid, also about the shipping costs, as the surcharge obliges you to accept the item. NO SHIPPING TO THE USA
Kategorie: Teppiche