Katalognummer: 3321 / Postennummer: 1124225
Der Medaillonteppich zeigt ein langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln auf rotem, mit Spiralrankwerk gemustertem Spiegel. Die vier schwarzen Eckfüllungen sind mit stilisierten Blütenzweigen belegt. Die ockerfarbene Hauptbordüre ist mit einem floralen Wellenmuster durchgemustert. Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt im Bereich der Fransen. Bitte bedenken Sie, dass Sie einen alten und gebrauchten Teppich erwerben, der Gebrauchsspuren und Schäden hat. Informieren Sie sich daher vor Abgabe Ihres Gebotes genau, auch über die Versandkosten, da der Zuschlag zur Abnahme verpflichetet. KEIN VERSAND IN DIE USA
| Oriental silk carpet. PERSIA, 20th century, ca. 220x134 cm. The medallion carpet shows an elongated central medallion with pendants on a red field patterned with spiral scrollwork. The four black corner panels are decorated with stylised flowering branches. The ochre-coloured main border is patterned with a floral wave design. Signs of age and wear, damaged in the area of the fringes. Please bear in mind that you are purchasing an old and used rug that has signs of wear and damage. Therefore, please inform yourself carefully before placing your bid, also about the shipping costs, as the surcharge obliges you to accept the item. NO SHIPPING TO THE USA
Kategorie: Teppiche