Katalognummer: 475 / Postennummer: 769913
Wohl Zinkguß, verzinnt und vergoldet, rechteckiger Korpus mit bekrönender Vase und begleitenden Säulen im neoklassizistischen Stil, Leuchter entsprechend, vierflammig, Pendel und Schlüssel anbei, H. 40/44 cm, 2 Kerzentüllen fehlen, teils Restaurierungsschäden, Altersspuren
Kategorie: Uhren - Herren