Katalognummer: 35 / Postennummer: 770085
gemarkt "F G 8". Biskuitporzellan-Kurbelkopf in heller, feiner Tönung mit ausdrucksstarken, blauen feststehenden Paperweight-Augen und fein gestrichelten Augenbrauen und Wimpern, Augenwinkelpunkten, Ohrlöchern und geschlossener Mund (bouche fermée). Schöne Bemalung. Körper aus Holz-Komposition, helles Kleidchen mit Haube. Blonde, wohl originale Mohairperücke, besch., H. ca. 50 cm - DIE BESICHTIGUNG WIRD DRINGEND EMPFOHLEN! Die Beschreibungen wurden im Rahmen der Möglichkeiten vorgenommen und es ist zu beachten, dass die Alterserscheinungen und Beschädigungen der unterschiedlichen Materialien nicht ausführlich ausgewiesen werden. Im Einzelfall können gerne schriftliche, detaillierte Zustandsberichte angefertigt werden.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)