Katalognummer: 621 / Postennummer: 713196
Blütenstrauß- und Insektenmalerei. 1 Kaffee-und Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 12 Tassen-u. U/tassen (jeweils mit Designernamen und Datierungen von 1893 bis 1895), teilw. 2 Wahl, best., besch.