Katalognummer: 560 / Postennummer: 776336
floral durchbrochen gearbeitet. Zifferblatt Silber, Ziffernring mit römischen Stundenzahlen, Minutenskala in 5er-Schritten, aufw. gravierte Zentralscheibe mit Signatur "Cesner & Woudenberg". Werk feuervergoldet, feinst floral graviert und durchbrochen gearbeitet, sign.: "Estienne Hubert Laine Amsterdam". Mit Schlüssel, Silber.
Kategorie: Uhren - Taschenuhren,