Katalognummer: 603 / Postennummer: 776123
polychromer Vogeldekor, Korbrandrelief und Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, 2 Zuckerdosen, 3 Milch- und Sahnekännchen, 9 Tassen, 12 UT, 12 Desserttellern, 6 Gebäckschälchen, 2 Carréplatten und länglicher Platte. Marken, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren.