Katalognummer: 604 / Postennummer: 776125
polychromer Vogeldekor, Korbrandrelief und Ziervergoldung. Bestehend aus 24 Speisetellern, 12 Suppentellern, 12 Vorspeisetellern (versch.), 3 flachen Deckelterrinen, großer Deckelterrine, 1 Ovalplatte, 2 Rundplatten, 3 Henkelplatten, 2 Rundschalen, Sauciere und Saliere. Marken, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren