Katalognummer: 629 / Postennummer: 783300
Weißporzellan, Form "Perl". Bestehend aus großer Anrichteplatte mit sechs Schälchen, Deckelterrine, Rundschale, Ovalplatte und Sauciere. Grüne Stempelmarke und gepresster Rautenschild. Alters- und Gebrauchsspuren, min. best.