Katalognummer: 2504 / Postennummer: 783304
6-tlg. Nähset best. aus Nadeldöschen, Schere, Einfädler, Fingerhut, Messer ('Pensez A Moi'), überwiegend Silberblech/Metall und Perlmutt-Zwirnstern, in dekorativer Schatulle (ca. 2x12,5x8), im Deckel feine Malerei eines Hause mit Figurenstaffage (Abplatzer), Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)