Katalognummer: 4017 / Postennummer: 874061
GOLDENE PRÄMIENMEDAILLE zu 10 Dukaten o.J. (1833) von J.H. Boltschauser und C.W. Doell (unsigniert), der Universität HEIDELBERG. Brustbild des Markgrafen nach rechts / Vier Zeilen Schrift in einem Eichenkranz.
Referenzen: Wielandt/Zeitz 146 Anm., Berstett 343, Wielandt (Doell) 34, Slg. Hermann 62.
Durchmesser: 40 mm, Gewicht 36,98 Gramm
in vorzüglicher Erhaltung (vz.)
Kategorie: Münzen & Medaillen - Kartons