Katalognummer: 5637 / Postennummer: 721143
hochgezogene Form mit schmalem Hals und auskragendem Rand. Vorder- und rückseitig aufwendige polychrome myhtologische Kartuschen, u.a. Toilette der Venus. Ziervergoldung. Gepresster Rautenschild, Modellnummer, l. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H. 44