Katalognummer: 626 / Postennummer: 722577
Darstellung der Friederike, Prinzessin von Mecklenburg-Strelitz. Rückseitig bezeichnet, nach J.G. Schadow aus der Gruppe der Prinzessinnen. Das Original befindet sich in der Alten Nationalgalerie in Berlin. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13