Katalognummer: 5617 / Postennummer: 722404
bestehend aus Rundplatte, längliche Kuchenplatte, dreipassige Gebäckschale, 6 Kuchentellern. Tlw. kobaltblauer Fond, Blüten- und Golddekor. Blaue R-Marke unter Krone, "Made in German Democratic Republic", Alters- und Gebrauchsspuren, min. best.