Katalognummer: 411 / Postennummer: 784762
Metallziffernblatt mit römischen Zahlen, Gehäuse mit gedrechseltem Zierrat und Metallapplikationen, Plakette bez. 'Officiere des XVIII Inf. Reg.' Schlüssel und Pendel anbei, H. ca 86, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen