Katalognummer: 1159 / Postennummer: 784815
nach vorne gebeugter Mann auf zwei stämmigen Beinen. Der Kopf ist vorne ausgeformt. Breiter Ausguß bzw. Mündungsrand. Rest., besch. H 19,5. Dazu:1 schwarz glasiertes Keramikschälchen, GRIECHENLAND, D 9,5, besch.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)