Katalognummer: 1811 / Postennummer: 777966
1 Bl. Lithografie, unten links Widmung "s/m Collegen Krampf zur frdl. Erinnerung, F. Dorsch 36" (gemeint ist wohl der Maler Friedr. Krampf), unten rechts signiert, bez. "Dresden" und datiert (19)27, 46x31,5 cm, Altersspuren, teils gebräunt, geknickt, dazu: 1 Bl. Lithografie, undeutl. signiert, ebenfalls mit Widmung an Krampf, unten rechts Signatur, 38,7x52 cm, Altersschäden
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)