Katalognummer: 621 / Postennummer: 787008
Weißporzellan mit dunkelrotem Fond, Goldstaffage, feine Malerei mythologischer Szenen: 'Jupiter und Callisto', 'Die schlafende Ariadne', sign. 'A. Heer', auf Postamentsockel, am Boden Bienenkorbmarke, verschraubt, H. 27, ber., Altersspuren.