Katalognummer: 2503 / Postennummer: 785186
Set best. aus 12 Vorspeiselöffeln u. 8 -gabeln (L.17,5 cm), Minvervakopfmarke, Feingehalt 950, Beschau Paris, Meistermarke LC mit gekreuzten Schwertern in Raute (Louis Coignet, aktiv 1893-1928); 8 Austerngabeln (L. ca. 13 cm), Minervakopfmarke, Feingehalt 950, Beschau Paris, Meistermarke PQ (Pierre Queille); Gesamtgewicht 1110g. Dazu: 9 Messer, davon 3 mit silberfarbenem Griff, 6 mit Perlmuttgriff, 1 Vorlegelöffel, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)