Katalognummer: 2506 / Postennummer: 785191
Set best. aus 1 größeren u. 1 kleineren Cloisonné-Email-Löffel mit Restvergoldung (L 19,5/15 cm), 1 größeren Löffel mit graviertem altrussischem Dekor auf der Laffe (L. ca. 18 cm), 11 Kaviarlöffeln mit graviertem ornamentalen Dekor auf der Laffe (L. ca. 16 cm/12,5 cm), Punze: 84 (Zolotnik), Gewicht 477,52 g. Dazu: 6 Kaffeelöffel, deutsch, Feingehalt 800, Gewicht 105,95, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)