Katalognummer: 2507 / Postennummer: 785193
Meisterliche Handarabeit, fein getrieben u. ziseliert, Dekor mit Tempelgottheiten, Palmen u. floralen Motiven, besteh. aus Kanne mit Elefantenreiter als Knauf, Henkel u. Tülle in Form eines Elefantenrüssels, Milchkännchen u. Zuckerdose mit Löffel, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)