Katalognummer: 2826 / Postennummer: 959014
Italien, Ende 19.Jh., Nadelholz, jeweils in Form eines drachenartigen Mischwesens, auf dessen Kopf sich ein unterschiedlich großes Bord stützt, dunkelbraune Fassung, H ca. 70 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)