Katalognummer: 652 / Postennummer: 790484
aufwendige polychrome Blumenmalerei von Buketts und Streublümchen. Die Ränder mit Ozierrelief verziert. Bestehend aus 12 Vorspeisetellern, 12 Speisetellern, 12 Suppentellern, großer und kleiner Deckelterrine, 2 Rundplatten, 2 Ovalplatten, Carréschale und Sauciere. Grüne Stempelmarke, Pressmarke, l. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.