Katalognummer: 683 / Postennummer: 790715
Dekor: Rothschild. Polychrome Vogelmalerei mit Insekten, Ziervergoldung. Bestehend aus Mokkakanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 12 Mokkatassen mit UT, 12 Kuchentellern, 12 Gebäcktellern und großer Rundplatte. Marken, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren