Katalognummer: 684 / Postennummer: 790716
Dekor: Rothschild. Polychrome Vogelmalerei mit Insekten, Ziervergoldung. Bestehend aus 12 Speisetellern, 12 Suppentassen mit Deckel und UT, 2 Ovalplatten, Deckelterrine, Gemüseschale, 2 Rundschalen, Ovalplatte mit Schleifendekor und Sauciere. Marken, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren