Katalognummer: 1807 / Postennummer: 789761
8 Bll. Radierungen mit z.T. andersfarbigen Vignetten am unteren Bildrand, unten rechts in Bleistift signiert, ohne Aufl. , weitere Blätter u.a. "Die Weber" und "Abendläuten", Maße versch., gleichartige Rahmung, min. Altersspuren, min. gebräunt
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)