Katalognummer: 3304 / Postennummer: 789573
rotgrundige, getreppte Raute mit elfenbeinweissem Zentralmedaillon und dunkelblauen Eckfüllungen. Geometrische Knüpfarbeit, im Innenfeld mit einem Heratifeldermuster überspannt. Sehr schöner Bordürenrahmen mit elfenbeinweissgrundiger Hauptbordüre. Gebrauchsspuren
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche