Katalognummer: 567 / Postennummer: 791666
Zifferblatt m. 24-Stunden-Anzeige (Tag/Nacht), partiell blau emailliert. Vergoldetes Spindelgangwerk, sign. "L. Christopher Edinburgh", Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeiteter Spindelkolben. Ein Schlüssel anbei. Alters- und Gebrauchsspuren, Revision unerlässlich!
Kategorie: Uhren - Taschenuhren,