Katalognummer: 653 / Postennummer: 795318
Dekor: Marqueterie. Filigrane Ornamente und Motive des Barocks sowie umlaufendes Mäanderband stehen im Mittelpunkt des Designs. Bestehend aus Salz- und Pfefferstreuer, 6 Speisetellern, 6 Suppentellern und 6 Suppentassen mit UT, l. best., Alters- und Gebrauchsspuren