Katalognummer: 700 / Postennummer: 791702
rötlicher Scherben, weißlich glasiert. Auf rundem, stark eingezogenem Fuß balusterförmiger Korpus mit abgeflachter Schulter und schmalem Hals. Aufwendig polychrom staffiert mit myhtologischen Szenen und Puttendekor. Seitlich mit Grotesken versehen. Gemarkt, besch., H. ca. 51 cm
Kategorie: Keramik - (sonstiges)