Katalognummer: 1665 / Postennummer: 796316
Org. Farbradierung einer Nelkenwurz, "W. Bühler" sig., u.l. bez., 30 x 11 cm auf 39 x 20 cm, Blatt min. gebräunt, unter Glas gerahmt, rs. Etikett Kunsthaus Schaller,R.; Aquarell einer Pulsatilla(?), 30 x 12 cm auf 39 x 20 cm, u. r. unleserl. sig., unter Passepartout und Glas gerahmt, Blatt gebräunt, Alters- und Gebrauchsspuren, R.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde