Katalognummer: 99 / Postennummer: 795369
besetzt m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,6ct umgeben von weiteren kleineren Altschliff-Diam. zus. ca. 1,6ct sowie Diamantrosen zus. ca. 1,2ct WEIß - GETÖNT / VSI - PI. RG 18K / tlw. Silber. Arbeit um 1900, Frankreich ab 1893. Broschierung abschraubbar. Leichte Tragespuren, rückseitig partiell angefeilt. Maße ca. 40 x 34mm.
Kategorie: Schmuck - Antik